Dernière mise à jour : 15/11/2004 14:00
COURSES CYCLISTES
UFOLEP 2004 |
1ère CATEGORIE
Henry BERROCAL - 1ère catégorie - 1 point |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
8ème |
18/09 |
Prix de Chatenay |
Peloton |
12/09 |
Prix de Parilly |
17ème |
17/07 |
Prix d'Hauterive |
15ème |
14/07 |
Prix de Sulignat |
Peloton |
26/06 |
Prix de Pizay |
Peloton |
13/06 |
Prix de Lurcy |
5ème |
30/05 |
Championnat Départemental |
2ème |
23/05 |
Prix de Dagneux |
Peloton |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
Peloton |
16/05 |
Prix de la Ruaz |
Peloton |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
18/04 |
Prix de St Vulbas |
9ème |
12/04 |
Prix de Francheleins |
20ème |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
11ème |
03/04 |
Prix de Bouvent |
Peloton |
21/03 |
Prix de St Vulbas |
Peloton |
20/03 |
Prix des Gaboureaux |
Peloton |
07/03 |
Prix de Chassieux |
Peloton |
Gilbert CHIRAT - 1ère catégorie 2 points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
39ème |
18/09 |
Prix de Chatenay |
11ème |
12/09 |
Prix de Parilly |
14ème |
26/06 |
Prix de Pizay |
10ème |
23/05 |
Prix de Dagneux |
Peloton |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
8ème |
18/04 |
Prix de St Vulbas |
5ème |
12/04 |
Prix de Francheleins |
17ème |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
13ème |
27/03 |
Prix de Replonges |
5ème |
13/03 |
Prix de Laiz |
14ème |
Vincent DULONG - 1ère catégorie |
|
|
|
05/09 |
Prix de Chatillon |
Peloton |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
Philippe GUILLIN - 1ère catégorie 20 points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
5ème |
18/09 |
Prix de Chatenay |
Peloton |
12/09 |
CLM Rance |
5ème |
05/09 |
Prix de Chatillon |
Peloton |
04/09 |
CLM 4x4 Loyettes |
3ème |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
2ème |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
12ème |
25/07 |
Prix de Romans |
Peloton |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
18/04 |
Prix de Treffort |
Peloton |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
2ème |
27/03 |
Prix de Replonges |
Peloton |
20/03 |
Prix des Gaboureaux |
Peloton |
Thomas LEFEBVRE - 2ème catégorie
puis 1ère catégorie depuis St André de Corcy - 36 points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
5ème |
12/09 |
CLM Rance |
4ème |
04/09 |
CLM 4x4 Loyettes |
3ème |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
Peloton |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
16ème |
14/07 |
Prix de Sulignat |
5ème |
26/06 |
Prix de Pizay |
2ème |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
18/04 |
Prix de Treffort |
Vainqueur |
12/04 |
Prix de Francheleins |
10ème |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
Peloton |
27/03 |
Prix de Replonges |
7ème |
06/03 |
Prix de Rancé |
Vainqueur |
Frédéric LOPEZ
1ére catégorie depuis Dagneux - 47 points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
39ème |
12/09 |
CLM Rance |
19ème |
05/09 |
Prix de Chatillon |
Peloton |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
20ème |
26/06 |
Prix de Pizay |
Peloton |
12/06 |
Prix de Rignieux le Franc |
Peloton |
30/05 |
Championnat Départemental |
4ème |
23/05 |
Prix de Dagneux |
Vainqueur |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
5ème |
01/05 |
Prix du Plantay |
6ème |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Vainqueur |
12/04 |
Prix de Francheleins |
7ème |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
Peloton |
27/03 |
Prix de Replonges |
3ème |
03/04 |
Prix de Bouvent |
2ème |
06/03 |
Prix de Rancé |
6ème |
Thierry JACQUET - 1ère catégorie - 24
points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
5ème |
12/09 |
CLM Rance |
5ème |
05/09 |
Prix de Chatillon |
7ème |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
Peloton |
21/08 |
Prix de Chaveyriat |
3ème |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
6ème |
17/07 |
Prix d'Hauterive |
4ème |
27/06 |
Prix de Buellas |
Vainqueur |
26/06 |
Prix de Pizay |
Peloton |
12/06 |
Prix de Rignieux le Franc |
Peloton |
23/05 |
Prix de Dagneux |
Peloton |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
Peloton |
Christophe THOMASSON -
1ère catégorie - 1 Point |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
5ème |
18/09 |
Prix de Chatenay |
4ème |
05/09 |
Prix de Chatillon |
6ème |
04/09 |
CLM 4x4 Loyettes |
3ème |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
Peloton |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
11ème |
25/07 |
Prix de Romans |
Peloton |
12/06 |
Prix de Rignieux le Franc |
Peloton |
08/05 |
Prix de Grièges |
12ème |
01/05 |
Prix du Plantay |
5ème |
18/04 |
Prix de Treffort |
Peloton |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
20ème |
03/04 |
Prix de Bouvent |
14ème |
27/03 |
Prix de Replonges |
Peloton |
20/03 |
Prix des Gaboureaux |
Peloton |
07/03 |
Prix de Chassieux |
Peloton |
06/03 |
Prix de Rancé |
Peloton |
Christophe VERNOUX - 1ère catégorie |
|
|
|
|
|
|
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
2ème CATEGORIE
Denis DEMENTIN - 2ème catégorie - 3 points |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
39ème |
12/09 |
Prix de Parilly |
16ème |
23/05 |
Prix de Dagneux |
Peloton |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
4ème |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
Peloton |
07/03 |
Prix de Chassieux |
Peloton |
Sébastien HALUPKA - 2ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hervé NUGUES - 2ème catégorie 25
points |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
12/04 |
Prix de Francheleins |
Peloton |
03/04 |
Prix de Bouvent |
Peloton |
Sylvain VERNOUX - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
12/04 |
Prix de Francheleins |
Termine |
3ème CATEGORIE
Sylvain ALAMERCERY - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
21ème |
Pascal BARROT - 3ème catégorie - 10 points |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
Peloton |
Jean-François BRIEL - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
33ème |
Yves CARLET - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fredéric CLERET - 3ème catégorie |
03/04 |
Prix de Bouvent |
Peloton |
27/03 |
Prix de Replonges |
Peloton |
13/03 |
Prix de Laiz |
Peloton |
06/03 |
Prix de Rancé |
Peloton |
Antoine COUILLET - 3ème catégorie |
12/09 |
CLM Rance |
Vainqueur |
08/05 |
Prix de Grièges |
Peloton |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
03/04 |
Prix de Bouvent |
Peloton |
27/03 |
Prix de Replonges |
Peloton |
06/03 |
Prix de Rancé |
Peloton |
Thierry DUPONT - 3ème catégorie
25 Points |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Termine |
18/04 |
Prix de St Vulbas |
8ème |
12/04 |
Prix d Gillonay |
Peloton |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
12ème |
04/04 |
Prix de Bourgoin-Jailleux |
Peloton |
21/03 |
Prix de St Vulbas |
Peloton |
14/03 |
Prix de Vaux en Velin |
Peloton |
07/03 |
Prix de Chassieux |
Peloton |
Alain GOUX - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frédéric HALUPKA - 3ème catégorie |
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
39ème |
12/09 |
CLM Rance |
30ème |
14/08 |
Prix de Bage Le Chatel |
Peloton |
14/07 |
Prix de Sulignat |
Peloton |
26/06 |
Prix de Pizay |
Peloton |
30/05 |
Championnat Départemental |
18ème |
16/05 |
Prix de la Ruaz |
Peloton |
01/05 |
Prix du Plantay |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
18/04 |
Prix de Treffort |
Termine |
12/04 |
Prix de Francheleins |
Peloton |
27/03 |
Prix de Replonges |
Peloton |
06/03 |
Prix de Rancé |
Peloton |
Sébastien LECONTE - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
33ème |
Alexandre MARCCILLI - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Patrick NEDELEC - 3ème catégorie
15 points |
12/09 |
CLM Rance |
33ème |
05/09 |
Prix de Chatillon |
7ème |
04/09 |
CLM 4x4 Loyettes |
3ème |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
13ème |
25/07 |
Prix de Romans |
Peloton |
17/07 |
Prix d'Hauterive |
4ème |
14/07 |
Prix de Sulignat |
11ème |
12/06 |
Prix de Rignieux le Franc |
Peloton |
23/05 |
Prix de Dagneux |
3ème |
20/05 |
Prix de Cras-sur-Reyssouze |
8ème |
09/05 |
Prix de Bourg-en-Bresse |
Peloton |
08/05 |
Prix de Grièges |
10ème |
18/04 |
Prix de Treffort |
Peloton |
12/04 |
Prix de Francheleins |
Peloton |
03/04
|
Prix de Bouvent |
Peloton |
13/03 |
Prix de Laiz |
3ème |
06/03 |
Prix de Rancé |
Peloton |
Jean-Philippe PAUL - 3ème catégorie - 8 points |
|
|
|
25/07 |
Prix de Romans |
3ème |
14/07 |
Prix de Sulignat |
5ème |
Amaury PECQUEUX - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hervé PIC - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
21ème |
Jean-Pierre ROSSI - 3ème catégorie
10 points |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
Peloton |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
04/04 |
Prix de Bourgoin-Jailleux |
2ème |
27/03 |
Prix de Replonges |
9ème |
14/03 |
Prix de Vaux en Velin |
12ème |
07/03 |
Prix de Chassieux |
15ème |
Gérald ROUAIX - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Christophe SEIGNEZ - 3ème catégorie |
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
21ème |
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
Peloton |
Hervé SIDO - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
05/09 |
Prix de Chatillon |
Peloton |
Marc THOMASSON - 3ème catégorie |
|
|
|
03/10 |
CLM 4x4 ST André de Corcy |
21ème |
10/04 |
Prix de Chazey-sur-Ain |
Peloton |
Yvan VIALETTE - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4ème CATEGORIE
Roger BRES - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
José CADENILLA - 4ème catégorie - 3 Points |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rober DUPONT - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Patrick AYMARD DAUPHIN - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frédéric FRAISSE - 4ème catégorie |
22/08 |
Prix de la communauté des
communes |
5ème |
2/05 |
Les Balcons de la Buisse Contre la montre |
1er
4ème au Général
1er en Super Vétéran |
2/05 |
Les Balcons de la Buisse Grimpée en ligne |
5ème |
1/05 |
Les Balcons de la Buisse |
2ème |
1/05 |
Les Balcons de la Buisse Prologue |
5ème |
Pascal GUYON - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Michel POULIQUEN - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pascal THEVENARD - 4ème catégorie 10
points |
|
|
|
|
|
|
25/04 |
Prix de St André de Corcy |
2ème |
CATEGORIE Féminine
Floriane TANNEUR - 3ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sylvie THEVENARD - 4ème catégorie |
|
|
|
|
|
|
Valérie SIDO - 4ème catégorie |
|
|
|
12/09 |
CLM Rance |
5ème |
Retour haut de page
Catégorie
Général par équipe |
THOMASSON / LEFEBVRE / CLERET
Général : 8ème/104
337 tours, 34,32 km/h
|
826 km |
7ème/24 |
VIALETTE / PAUL / POULIQUEN
Général : 9ème/104
332 tours, 33,85 km/h
|
813 km |
8ème/24 |
DEMENTIN / ROSSI / DUPONT
Général : 10ème/104
331 tours, 33,71 km/h
|
811 km |
9ème/24 |
GUICHARD / MARCHAND / NAKACHE
Général : 17ème/104
314 tours, 32.02 km/h
|
769 km |
12ème/24 |
CARLET / ROUAIX / MALLEVAL
Général : 18ème/104
314 tours, 31,91 km/h
|
769 km |
13ème/24 |
MORELLET S / COUILLET / BOUFFARD
Catégorie Etudiants
Général : 16ème/104
315 tours 32,07 km/h
|
772 km |
Vainqueur
1er/8 |
Catégorie
Solitaire Masculin |
MORELLET Philippe
Général : 37ème/104
254 tours 25,84 km/h
Temps 24:04:54 |
622 km |
6ème/46 |
THEVENARD Pascal
Général : 54ème/104
187 tours 20,35 km/h
Temps 22:30:49 |
458 km |
11ème/46 |
NEDELEC Patrick
Général : 56ème/104
182 tours 18,54 km/h
Temps 24:03:26 |
446 km |
12ème/46 |
SIDO Hervé
Général : 58ème/104
181 tours 18,54 km/h
Temps 24:03:26 |
443 km |
13ème/46 |
LOPEZ Frédéric
Général : 83ème/104
127 tours 14,24 km/h
Temps 21:51:17 |
311 km |
29ème/46 |
BREURE Alain
Général : 84ème/104
125 tours, 12,73 km/h
Temps 24:03:26 |
306 km |
30ème/46 |
CARTAL André
Général : 85ème/104
120 tours 16,23 km/h
Temps 18:06:35 |
294 km |
31ème/46 |
NUGUES Hervé
Général : 92ème/104
95 tours 19.67 km/h
Temps 24:04:09 |
233 km |
36ème/46 |
CONSTANTINIDES Pierre-Antoine
Général : 100ème/104
60 tours 31,28 km/h
Temps 04:41:58 Arrêt pour raison professionnelle |
147 km |
43ème/46 |
FROCHOT Jean-Marc
Général : 102ème/104
52 tours 26,17 km/h
Temps 04:52:03 Abandon
|
127 km |
45ème/46 |
|
|
|
Catégorie
Solitaire Féminine |
SIDO Valérie
Général : 48ème/104
210 tours 21,39 km/h
Temps 24:03:25 |
515 km |
Vainqueur
1ère/4
2éme année consécutive
|
THEVENARD Sylvie
Général : 68ème/104
162 tours 20,68 km/h
Temps 19:11:49 |
397 km |
3ème/4 |
Records THOU VELO
24 heures de l'INSA
Catégorie
Général par équipe |
2003 - THOMASSON, CLERET, NUGUES
346 tours, 35,32 km/h
|
847,7 km |
12ème |
2000 - PERRET, CHIRAT, MORELLET
344 tours, 35,12 km/h
|
842,8 km |
6ème |
Catégorie
Vétéran par équipe |
2000 - FRAISSE, NEDELEC, FROCHOT
315 tours, 32,15 km/h
|
771,5 km |
2ème
de la catégorie |
2001 - FRAISSE, CARTAL, MALLEVAL
315 tours, 32,15 km/h
|
771,5 km |
3ème
de la catégorie |
Catégorie
Féminine par équipe |
2000 - FRAISSE, TABARINI, SIDO
226 tours, 23 km/h |
553,7 km |
2ème cat
de la catégorie |
Catégorie
Solitaire Féminine |
2004 -
SIDO Valérie
210 tours, 21,39 km/h |
515,0 km |
Vainqueur
de la catégorie |
2003 -
SIDO Valérie
208 tours, 21,2 km/h |
509,6 km |
Vainqueur
de la catégorie |
Catégorie
Solitaire Masculin |
2004 - MORELLET Philippe
254 tours 25,84 km/h |
622,0 km |
6ème
de la catégorie |
2003 - NEDELEC Patrick
209 tours, 21,3 km/h |
512,0 km |
?ème
de la catégorie |
Retour haut de page
|
|
|
09/10 |
Rallye de Meximieux
3 participants sur le 60km
CARTAL Christophe
CARTAL Lucienne
CARTAL André
11 participants sur le 60km
BREURE Alain
THOMASSON Marc
BERROCAL Henri
LOPEZ Frédéric
SEIGNEZ Christophe
SIDO Valérie
SIDO Hervé
BRIEL Jean-François
NEDELEC Patrick
MALLEVAL Bernard
MORELLET Philippe
Coupe du club le plus représenté |
Meximieux |
26/09 |
Rallye des Vennes
5 participants sur le 86km (1100m de dénivellé)
MALLEVAL Bernard
DEBOURG Eric
BERROCAL Henri
SIDO Hervé
SIDO Valérie
|
Bourg-en-Bresse |
25/09 |
Circuits des étangs de la Dombes
2 participants
BREURE Alain
SELLIER Robert
|
Rillieux-La -Pape |
19/09 |
Rallye des Dombes
3 participants sur 75km
MALLEVAL Bernard
AYMARD-DUAPHIN Patrick
THOMASSON Marc
|
St Trivier-sur-Moignans |
29/08 |
Rallye des Beaujolais
Villages
2 participantes sur le 40km
Mme SELLIER
Mme BREURE
2 participants sur le 70km
SELLIER Robert
THEVENARD Pascal
1 participant sur le 105km
BREURE Alain
Coupe pour le club Thou Vélo
|
LE PERREON |
15/08 |
Rallye de PORT BARCARES
1 participant sur 138 km
SEIGNEZ Christophe
|
PORT BARCARES |
11/08 |
Rallye d'ARGELES
1 participant sur 130 km
SEIGNEZ Christophe
|
ARGELES |
08/08 |
Rallye de RUOMS
2 participants sur le 100 km
SIDO Valérie
SIDO Hervé
|
RUOMS (07) |
14/07 |
LA VILLARDOISE
4 participants sur le 70km
CARTAL Lucienne
CARTAL André
CARTAL Christophe
NALLET Jean-Pierre
17 participants sur le 90km
SIDO Valérie
SIDO Hervé
CONSTANTINIDES P. Antoine
MARCHAND Francis
BARROT Pascal
BRIEL J. François
BREURE Alain
SELLIER Robert
EYMAR DAUPHIN Patrick
CEDENILLA José
DEBOURG Eric
MORELLET Philippe
MORELLET Stephen
VERNOUX Sylvain
GUICHARD J. Marc
...
...
Challenge du club le plus représenté pour la 2ème
année consécutive.
|
Villard les Dombes |
06/06 |
Rallye de Replonges
1 participant sur 115km
HALUPKA Frédéric
|
Replonges |
23/05 |
Rallye de
Chatillon-sur-Chalaronne
Parcours de 87 km 2 participants
BREURE ALAIN
DEBOURG Eric
Parcours de 110 km 6 participants
SIDO Hervé
SIDO Valérie
MORELLET Philippe
MORELLET Stephen
FRAISSE Frédéric
HALUPKA Fred
Récompense pour Stephen
2ème + jeune sur le 110 km |
Chatillon-sur-Chalaronne |
01/05 |
Rallye de St Bernard
2 participants sur 75 km
Maurice VITAL
Roger GRENIER
5 participants sur 110 km
Yves CARLET
Alain GOUX
Sylvie THEVENARD
Philippe TANZILLI
Roger TANZILLI
1 participants sur 150 km
Gérald ROUAIX |
St Bernard |
24/04 |
La Printanière
1 participant sur le 65 km
CAULIEZ Gérard
8 participant sur le 95 km
BREURE Alain
MORELLET Philippe
NEDELEC Patrick
SIDO Hervé
SIDO Valérie
THEVENARD Sylvie
THOMASSON Christophe THOMASSON Marc
|
Ambérieu en Bugey
|
18/04 |
La Castellane
2 participants sur 110km
Thévenard Pascal
Thévenard Sylvie
1 participant sur 80km
Fraisse Frédéric
|
Caluire
|
04/04 |
Rallye de St Jean Le Vieux
10 participants sur le 90km
Coupe du club le plus représenté avec
les VTTistes (26)
NEDELEC Patrick
MORELLET Philou
MALLEVAL Bernard
SIDO Valérie
THOMASSON Christophe
SEIGNEZ Christophe
BREURE Alain
DEBOURG Eric
THEVENARD Pascal
THEVENARD Sylvie
|
St Jean Le Vieux
|
21/03 |
Rallye de Francheleins
17 participants
Coupe du club le plus représenté
7 participants sur le 80 km
Valérie et Hervé SIDO
Bernard MALLEVAL
Robert SELLIER
Fred HALUPKA
Sylvain. ALAMERCERY
Sylvie THEVENARD
10 participants sur le 100 km
Philippe GUILLIN
Christophe THOMASSON
Christophe SEIGNEZ
Pascal THEVENARD
Alain GOUX
Jean-François BRIEL
Sébastien LECOMTE
Alain BREURE
Gérald ROUAIX
Marc THOMASSON
|
Francheleins
|
14/03 |
Randonnée du pas de Lauzun
72 Km et 1143m de dénivelée
FRAISSE Frédéric
|
Crest(26)
|
07/03 |
Rallye de Parilly
2 participants sur 87 km
SIDO Hervé
SIDO Valérie
|
Parilly
|
22/02 |
Randonnée d'Hiver CT Lyon
2 participants sur 75 km
FRAISSE Frédéric
NEDELEC Patrick
Coupe du club le plus éloigné |
Lyon 5ème
|
15/02 |
Randonnée d'Hiver CT Lyon
3 participants sur 75 km
BREURE Alain
GOUX Alain
NEDELEC Patrick
|
Lyon
|
08/02 |
Randonnée d'Hiver CT Lyon
14 participants sur 75 km
ALAMERCERY Sylvain
BERROCAL Henri
BREURE Alain
CARTAL André
DUPONT Thierry
FRAISSE Frédéric
GOUX Alain
GUYON Pascal
LOPEZ Frédéric
MARCHAND Francis
NEDELEC Patrick
SEIGNEZ Christophe
SIDO Hervé
SIDO Valérie
|
Lyon
|
01/02 |
Randonnée d'Hiver CT Lyon
6 participants sur 75 km
BERROCAL Henri
FRAISSE Frédéric
MALLEVAL Bernard
NEDELEC Patrick
SIDO Hervé
SIDO Valérie |
Lyon 8ème
|
Retour haut de page
|
|
|
19/09 |
Les Bosses du 13
4 participants sur 133 kms 1957m de dénivelé
FRAISSE Frédéric 04h24
Scr 236/608 Cat.I 14 OR 30.18km/h
SEIGNEZ Christophe 04h37
Scr. 329/608, Cat. F 78 OR
BREURE Alain 04h57
Scr. 425/608, Cat. F 97 OR
TANZILI Roger 05h30:31
Scr. 540/608, Cat. J 25 AR
3 participants sur 91 Kms, 1346m de dénivelé
VITAL Maurice 04h34
Scr. 1111/1136 Cat.I 111 BR
TANZILI Philippe 04h40
Scr. 1121/1136 Cat. E 281 BR
GRENIER Roger 04h41
Scr. 1125/1136 Cat. H 143 BR
|
MARSEILLE
|
12/09 |
La Gérard Simonot
1 participant sur le 152 km
BREURE Alain 4h53 Scratch 294
|
CHATEAUNEUF
SUR
CHARENTE
|
05/09 |
L'Ecureuil
1 participant sur le 163 km
BREURE Alain
2300m de dénivelé, 6H03 au scratch
|
LA SOUTERRAINE
|
22/08 |
Les 12 heures de FLAVIGNIAC
1 participant
BREURE Alain
30ème/33 en individuel, arrêt après 7h45 de course et 206 km pour
cause de méchantes piqûres de guèpes.
|
FLAVIGNAC
|
14/08 |
LA PIERRE-CHANY
1 participant sur le 156 km (332 partants)
CARTAL André 6h 42, scratch 316, cat 86 ARG
7 participants sur le 112 km (534 partants)
BREURE Alain 3h 59, scratch 199, cat 50 OR
FRAISSE Frédéric 3h 55, scratch 174, cat 34 OR
MALLEVAL Bernard 4h 35, scratch 388, cat 95 ARG
PECQUEUX Amaury 4h 14, scratch 288, cat 36 ARG
SELLIER Robert 5h 01, scratch 449, cat 36 ARG
SIDO Hervé 4h 11, scratch 275, cat 77 ARG
SIDO Valérie 4h 33, scratch 372, cat 3/21 OR PODIUM
|
LANGEAC |
08/08 |
LA BOURIANE
1 participant sur le 155 km
BREURE Alain 5h 30 scratch 110
|
CATUS |
01/08 |
L'ANTONIN MAGNE
1 participant sur le 161 KM
BREURE Alain 7h 36mn
|
CANTAL |
25/07 |
Le challenge du Nivolet
1 participant sur le 147 KM
BREURE Alain 6h 46mn, 58 cat. E.
|
SAVOIE |
18/07 |
LA DEGRIBALDI
1 participant sur le 182km
BREURE Alain 6h 45 226 scratch 62 cat.
|
DOUBS |
11/07 |
LA JOLIDON
1 participant sur le 118km
BREURE Alain 4h 37
|
SUISSE |
04/07 |
LES COPAINS
8 participants sur le 124km, 935 classés
GOUX Alain 3 h 59' Gen 58 cat 13/146 OR
THOMASSON Marc 4 h 03' Gen 84 cat 32/143 OR
BRIEL J. François 4 h 22' Gen 217 cat 65/143 OR
CARTAL André 4 h 45' Gen 395 cat 46/121 OR
LECONTE Sébastien 4 h 48' Gen 422 cat 96/143 ARG.
SIDO Valérie 4 h 50' Gen 437 cat 9/18 OR
SELLIER Robert 5 h 26' Gen 683 cat 54/92 ARG.
CARLET Yves 5 h 49' Gen 784 cat 127/146 BRONZE
2 participants sur le 170km, 720 classés
BREURE Alain 6h17' Gen : '314e cat : 56/125 ARG
SIDO Hervé 6h41' Gen : 429e cat : 89/119 BRONZE
|
AMBERT |
03/07 |
LA MARMOTTE
6 participants sur le 180km, 5000m de dénivelé (~6000 inscrits)
4436 classés sur la Marmotte.
THOMASSON Christophe
Gen 558, cat 231, 8h 5mn
LOPEZ Frédéric
Gen 859, cat 260, 8h 26mn
ROUAIX Gérald
Gen 1071, cat 455, 8h 28mn
ALAMERCERY Sylvain
Gen 2532, cat 874, 9h 44mn
MORELLET Philippe
Gen 2919, cat 1005, 10h 10mn
NEDELEC Patrick
Gen 2967, cat 1026, 10h 21mn
|
BOURG D'OISANS |
27/06 |
LA VAUJANY
THOMASSON Christophe 171 km 7h 08
NEDELEC Patrick 150km
|
VAUJANY |
26/06 |
LA ROBERT ALBAN
1 Participant sur le 150 km, 2800m de dénivelé
BREURE Alain en 6h00
1 Participant sur le 90km
SELLIER Robert en 3h 59
|
CHATEAU
CHINON |
12/06 |
LA CLAUDIO CHIAPPUCCI
2 participants sur 107 km
SIDO Valérie 3 h 41' Gen : 186è cat : 4e. - 29,0 km/h
SELLIER Robert 4h 21' Gen : 299 cat : 30e
2 participants sur le 161 km
SIDO Hervé 5 h 46' Gen : 179e cat : 71e - 27,9
km/h
BREURE Alain 5h 41' Gen : 175e cat : 60e
|
ARNAY le Duc |
05/06 |
LA MIOLANDE
1 participant sur le 160km (2069m de dénivelé)
MORELLET Philippe 5h58 Gen : 124/160
|
MIONS |
05/06 |
LA LIMOUSINE ANDRE DUFRAISSE
1 participant sur le 160km (2500m de dénivelé)
BREURE Alain 5h 57mn Gen : 877/1228
|
LIMOGES |
29/05 |
LA DROME-DROBIE
1 Participant sur le 103 km
FRAISSE Frédéric 3h 36mn Gen :90/232 Cat 9/32
28,5km/h
|
VALGORGE |
22/05 |
LA PIERRE JODET
1 Participant sur le 175 km
BREURE Alain 5h 39mn 437/674
1 participant sur le 84 km
SELLIER Robert 3h10mn Gen : 30eme
|
VENDOEUVRES |
20/05 |
LES 3 COLS
9 participants sur le 90 km
HALUPKA Fred
SIDO Hervé : 157/338 - 51/79 cat. - 3 h 25' 59"
CARTAL André : 227/338 - 26/55 cat. - 3 h 42 ' 57"
SIDO Valérie : 243/338 - 3/9 cat. - 3 h 49' 09"
LECONTE Sébastien : 285/338 - 72/79 cat. - 4 h 06' 37"
PAUL Jean-Philippe : 329/338 - 77/79 cat. - 4 h 51 ' 34"
MANZORRO Bernard cyclotouriste
THEVENARD Pascal
CEDENILLA José
2 participants sur le 145 km
SEIGNEZ Christophe
THEVENARD Sylvie
|
LA TOUR DE
SALVAGNY |
16/05 |
LA PONT-D'ARC
1 participant
100 Km, 1700m de dénivelé
FRAISSE Frédéric :
77è au scratch
13è catégorie
Temps 03 : 07: 48 moy : 31.95km/h Médaille d'or
|
VALLON
PONT D'ARC |
09/05 |
LA ROUTE DES HELVIENS
544 participants dont 186 sur le 154 km
1.900m de dénivelé
SIDO Hervé
137è/186 au scratch
17è/? catégorie
|
BARJAC |
08/05 |
LA VENTOUX
1 particpant sur 170km
LOPEZ Frédéric
6h44' OR
|
|
08/05 |
LA TAVELLOISE
1ère cyclosportive uniquement réservée aux féminines.
237 participantes
92 km - 1.200m de dénivelé
SIDO Valérie
82è/237 au scratch
18è/37 catégorie .
|
TAVEL
|
02/05 |
Les 1000 BOSSES
Temps - Classements scratch & Cat.
PARCOURS 86 km
PAUL Jean-Philippe 2 53' 21" - 90/358
- 29/80
CONSTANTINIDES P. Antoine 2 59' 41" -
133/358 - 40/80
BRIEL Jean-François 3 05' 01" - 167/358 -
52/80
SIDO Valérie 3 31' 55" - 275/358 -
7/14
LECONTE Sébastien 3 34' 43" -
286/358 - 72/80
MALLEVAL Bernard 3 52' 14" - 324/358
- 58/67
GUICHARD Jean-Marc Cyclotouriste ( temps idem Bernard)
NAKACHE Michel Cyclotouriste (temps idem Bernard)
MARCHAND Francis Cyclotouriste
PARCOURS 138 km
LOPEZ Frédéric 4 42' 05" - 263/627 -
91/226
THOMASSON Christophe 4 49' 13" - 307/627
- 122/197
SEIGNEZ Christophe 5 00' 14" - 399/627 -
145/226
ALAMERCERY Sylvain 5 10' 37" - 470/627 -
175/226
SIDO Hervé 5 36' 30" - 561/627 -
182/197
MORELLET Philippe 5 36' 30" - 562/627
- 204/226
NEDELEC Patrick 5 36' 30" - 563/627 -
205/226
THEVENARD Sylvie Cyclotouriste
THEVENARD Pascal Cyclotouriste
THOMASSON Marc Cyclotouriste ( temps idemS. Alamercery)
|
TASSIN |
01/05 |
LA BOSSIS
687 inscrits - Temps horrible
SELLEIR Robert a dû abandonner
BREURE Alain 534ème en 6 h 17' sur 175km
|
|
24/04 |
LA COIRONNAISE
2 participants sur le 97km
(1300m de denivelé)
FRAISSE Frédéric :
3h11:30 S : 92/283 C : G 12/63 Or
VERNOUX Sylvain :
3h21:51 S : 39/283 C : E 49/65 Or
|
Cruas
Montélimar
|
11/04 |
LE PRUNEAU
1 participant sur le 145km
BREURE Alain 5h34 scratch 846ème
|
|
07/03 |
LA BISOU 01
9 participants
112 km scratch (S) sur 194
ALAMERCERY Sylvain 3h 43, s=94
CARTAL André 3h 58, s=234
EYMAR DAUPHIN Patrick 3h 43, s=183
GUILLIN Philippe 3h 43, s=195
NEDELEC Patrick 3h 52, s=208
SEIGNEZ Christophe 4h 10, s=253
VERNOUX Christophe 3h 13, s=56
VERNOUX Sylvain 3h 38, s=167
46 km scratch (S) sur 84
FRAISSE Frédéric 1h 21, s=36
|
Péronnas
|
Retour haut de page
L'ARDECHOISE
18/19 juin 2004 : Résultats
LE CLUB THOU VELO se classe 17ème/1910 au classement par clubs
avec 4781 km parcourus et 8ème/1910 en nombre de participants
|
|
SCRATCH |
Catégorie |
Temps |
Diplôme |
LES BOUTIERES
120 km, 5 cols,
2122m de dénivelé
4511 participants
classés au Scratch
|
|
|
|
|
LEFEBVRE Thomas
|
54
|
33 / 448
|
3 h 58' 12"
|
|
CLERET Frédéric
|
575
|
186/448
|
4 h 52' 44"
|
|
LECONTE Sébastien
|
622 |
195/448 |
4 h 56' 01" |
|
CEDENILLA
José |
1215 |
286 / 498 |
5 h 24' 37" |
|
FROCHOT Jean-Mars |
1357 |
308 / 498 |
5 h 30' 50" |
|
GUICHARD Jean-Marc |
1419 |
319 / 448 |
5 h 33' 41" |
|
VITAL Maurice |
2414 |
412 / 545 |
6 h 13' 19" |
|
GRENIER Roger |
2436 |
414 / 545 |
6 h 14' 24" |
|
MANZORRO Bernard |
2484 |
423 / 498 |
6 h 16' 35" |
|
NALLET Jean-Pierre |
2509 |
220 / 291 |
6 h 17' 23" |
|
CAULIEZ Gérard |
2656 |
443 / 545 |
6 h 23' 12" |
|
GRINAND Jacques |
3267 |
254 / 291 |
6 h 49' 54" |
|
|
|
|
|
|
LA VOLCANIQUE 171 km
171 km, 8 cols,
3042m de dénivelé
2435 participants
classés au Scratch
|
SCRATCH |
Catégorie |
Temps |
Diplôme |
LOPEZ Frédéric |
21 |
6/254 |
5 h 41' 02" |
|
THOMASSON Marc |
80 |
33/340 |
6 h 08' 28" |
|
ALAMERCERY Sylvain |
289 |
110 / 564 |
6 h 39' 57" |
|
SEIGNEZ Christophe |
321 |
123/564 |
6 h 42' 46" |
|
NEDELEC Patrick |
509 |
192/564 |
6 h 57'58" |
|
CARTAL André |
813 |
187/467 |
7 h 19' 35" |
Or |
TANZILLI Philippe |
881 |
208/340 |
7 h 23' 36" |
|
BRIEL Jean-François |
1164 |
241/340 |
7 h 43' 10" |
|
MALLEVAL Bernard |
1208 |
284/467 |
7 h 45' 28" |
Argent |
SIDO Valérie |
1344 |
12/25 |
7 h 53' 42" |
Or |
SIDO Hervé |
1345 |
265/340 |
7 h 53' 48" |
Bronze |
|
|
|
|
|
L'ARDECHOISE
216 km,10 cols,
4117m de dénivelé
887 participants
classés au Scratch |
SCRATCH |
Catégorie |
Temps |
Diplôme |
THOMASSON Christophe |
124 |
62/183 |
7 h 54' 56" |
|
CONSTANTINIDES P. Antoine |
540 |
146/183 |
9 h 27' 22" |
|
FRAISSE Frédéric |
606 |
131/187 |
9 h 38' 15" |
Argent |
MARCHAND Francis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L'ARDECHOISE VELO MARATHON
268 km,16 cols,
5175m de dénivelé
103 participants
classés au Scratch |
SCRATCH |
Catégorie |
Temps |
Diplôme |
MORELLET Philippe |
101 |
43/43 |
12 h 14' 10" |
Argent |
|
|
|
|
|
RANDONNEE 2 jours
LA LOIRE 284 km |
|
|
|
|
POULIQUEN Michel |
|
|
|
|
VIALETTE Yvan |
|
|
|
|
Retour haut de page
14/11 |
Rallye de Misérieux
14 Participants
2 Participants sur le 55km
2 Ados sur le 43km
10 participants à la marche
Coupe du club le plus représenté |
Misérieux |
11/11 |
Rallye Les Balcons du Bugey
16 Participants
Coupe du 2ème club le plus représenté |
Montalieu |
10/10 |
Rallye du train Fantôme |
Evosges |
09/10 |
Rallye La Grande Margot |
Ceyzériat |
08/05 |
Rallye de DRUILLAT
12 Participants sur le 25km
ARCHENY Jonathan
BOUFFARD Loïc
CANALES Joris
CORDIER Alain
GUYON Martine
GUYON Nicolas
JANDOT Rémy
PARIS Jean-Michel
PUGIEU Julien
ROMANILLE BATTISTA Alexandre
SOLEILLANT Cyril
TESTEVUIDE Florent |
Druillat |
02/05 |
Raid SFR de la Vallée Bleue
PIC Hervé |
|
25/04 |
Rallye de Meximieux
PIC Hervé |
Meximieux |
04/04 |
Rallye de St Jean Le
Vieux
16 participants, Coupe du club le plus
représenté avec les Routiers (26)
4 sur le 40 km
SIDO Hervé
BOUFFARD Loïc
RASTOLL Pierre
SOLEILLANT Cyril
12 sur le 20 km
RANDON Jérôme
CORDIER Alain
PARIS Jean-Michel
SIDO Aude
SIDO Claire
JOLY Julien
ROMANILLE BATTISTA Alexandre
PUGIEU Julien
GUYON Martine
GUYON Nicolas
VIALLE SOUBRANNE Brice
ARCHENY Jonathan |
St Jean Le Vieux
|
01/02 |
La Trévoltienne
VTT
2 participants sur 40 km
- André et Christophe CARTAL (Père & Fils)
|
Trévoux
|
18/01 |
Randonnée VTT
2 participants sur le 47 km
Hervé et Claire SIDO (Père & Fille) |
Francheleins
|
VTT Compétition |
01/02 |
La Trévoltienne
VTT
2 participants sur 40 km course
- Alain Goux
- Hervé PIC |
Trévoux
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour haut de page
|